Unsere WSP-Experten
Team

Unsere WSP-Experten

Kleines Team, grosse Ideen. Lernen Sie unsere Mitarbeitende kennen.

Unser Team von WSP-Experten

Wir arbeiten gemeinsam an Projekten, entwickeln Ideen, verwirklichen Lösungen und erschaffen Neues. Die Art zu Arbeiten ist dabei genauso individuell wie die zahlreichen Talente jedes Mitarbeitenden. Was bedeutet es, durch Know-how und Engagement weiterzukommen und dadurch die eigene Zukunft sowie die Entwicklung unserer Arbeitswelt aktiv zu bewegen?

Damian 2
Geschäftsleitung

Damian Stricker

Geschäftsführer

d.stricker@steinhaus.com
+41 71 886 62 80

Background steinhaus
Geschäftsleitung

Winfried Böhler

Geschäftsführer

w.boehler@steinhaus.com
+41 71 886 62 82

Livio camichel 2
Innendienst

Livio Camichel

Leiter Innendienst

l.camichel@steinhaus.com
+41 71 886 62 85

Andrea amstad 2
Innendienst

Andrea Amstad

Verkaufsinnendienst

a.amstad@steinhaus.com
+41 71 886 62 83

Larina weiler 2
Innendienst

Larina Weiler

Verkaufsinnendienst / Marketing

l.weiler@steinhaus.com
+41 71 886 62 79

Ryano sturzenegger 2
Innendienst

Ryano Sturzenegger

Verkaufsinnendienst / CAD-Zeichner

r.sturzenegger@steinhaus.com
+41 71 886 62 78

Background steinhaus
Innendienst

Lys Beyer

Verkaufsinnendienst

l.beyer@steinhaus.com
+41 71 886 62 74

Beate drummer 2
Innendienst

Beate Drummer

Verkaufsinnendienst

b.drummer@steinhaus.com
+41 71 886 62 88

Elham Rahimi
Aussendienst CH

Elham Rahimi

Key Account-Manager

e.rahimi@steinhaus.com
+41 71 886 62 86

Peri di francesco 2 3
Aussendienst CH

Pericle Di Francesco

Key Account-Manager

p.difrancesco@steinhaus.com
+41 79 379 02 95

Background steinhaus
Aussendienst CH

Sandra Zufferey

Key Account Professional

s.zufferey@steinhaus.com
+41 79 367 98 83

Lumi aliu 2
Montage Schweiz

Fatlum Aliu

Projektleiter

f.aliu@steinhaus.com
+41 71 886 62 80

Aida goretic 2
Buchhaltung

Aida Goretic

Buchhaltung

a.goretic@steinhaus.com
+41 71 886 62 87

Edis canic 2
Buchhaltung

Edis Canic

Buchhaltung

e.canic@steinhaus.com
+41 71 886 62 89

Background steinhaus
Aussendienst DE | Produktion

Roland Berninger

Leiter Produktion & Technik
Verkaufsaussendienst

r.berninger@steinhaus.com
+49 152 1873 62 57

Background steinhaus
Aussendienst DE

Erich Dutz

Verkaufsaussendienst

e.dutz@steinhaus.com
+49 171 923 48 43

Background steinhaus
Aussendienst DE

Johannes Schubert

Verkaufsaussendienst

j.schubert@steinhaus.com
+49 173 354 69 94

Background steinhaus
Aussendienst DE

Jürgen Helms

Verkaufsaussendienst

j.helms@steinhaus.com
+49 170 77 60 890

Background steinhaus
Aussendienst DE

Nora Blumenau

Verkaufsaussendienst

n.blumenau@steinhaus.com
+49 170 180 10 67

Background steinhaus
Aussendienst DE

Simone Gottwald

Verkaufsaussendienst

s.gottwald@steinhaus.com
+49 160 802 89 50

Background steinhaus
Produktion

Klaudia Palarz

Sachbearbeiterin Produktion & Logistik

office@steinhaus.com

Background steinhaus
Produktion

Anna Plewa-Gryniewicz

Sachbearbeiterin Produktion & AVOR

office@steinhaus.com

Background steinhaus
Produktion

Grzegorz Pietruczuk

Lean Production Manager

office@steinhaus.com

Background steinhaus
Produktion

Grzegorz Witkowski

Abteilungsleiter Produktion

office@steinhaus.com

Background steinhaus
Produktion

Krystian Kus

Abteilungsleiter Produktion

office@steinhaus.com